金八データベース 教職員変遷

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Check
  • Clip to Evernote
  • Share on Tumblr

桜中学教職員変遷(金八シリーズ)

  • 表の下部にあるスクロールバーを左右に動かして閲覧してください。スマートフォンでバーが表示されない場合、表を直接スクロールしてください。
  • 第8シリーズ・ファイナルの「教頭」の呼称は「副校長」。
  第1シリーズ/1979年10月〜
3年担当/昭和54(1979)年度
第2シリーズ/1980年10月〜
3年担当/昭和55(1980)年度
スペシャル1/1982年10月
?/昭和57(1982)年度
スペシャル2/1983年10月
3年担当/昭和58(1983)年度
スペシャル3/1984年10月
1年担当/昭和59(1984)年度
スペシャル4/1985年12月
2年担当/昭和60(1985)年度
スペシャル5/1986年12月
3年担当/昭和61(1986)年度
スペシャル6/1987年12月
3年担当/昭和62(1987)年度
第4シリーズ/1995年10月〜
3年担当/平成7(1995)年度
スペシャル9/1998年4月
2年担当/平成9(1997)年度
第5シリーズ/1999年10月〜
3年担当/平成11(1999)年度
スペシャル10/2001年4月
3年担当/平成12(2000)年度
第6シリーズ/2001年10月〜
3年担当/平成13(2001)年度
第7シリーズ/2004年10月〜
3年担当/平成16(2004)年度
スペシャル11/2005年12月
3年担当/平成17(2005)年度
第8シリーズ/2007年10月〜
3年担当/平成19(2007)年度
ファイナル/2011年3月
3年担当/平成22(2010)年度
校長 君塚美弥子(赤木 春恵) 君塚美弥子(赤木 春恵) 君塚美弥子(赤木 春恵) 君塚美弥子(赤木 春恵) - 本田(織本 順吉) 本田(織本 順吉) 本田(織本 順吉) 野村孝一郎(早崎 文司) 山屋(石田 太郎) 和田 政伸(長谷川哲夫) 和田 政伸(長谷川哲夫) 和田 政伸[2学期途中まで](長谷川哲夫)
千田 喜朗[2学期途中から](木場 勝己)
千田 喜朗[2学期途中まで](木場 勝己)
板橋 香奈[3学期末研修赴任](木野  花)
板橋 香奈(木野  花) 鹿島田浩二(浅野 和之) 鹿島田浩二(浅野 和之)
教頭 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 石川 千春(李  麗仙) 国井美代子(茅島 成美) 国井美代子(茅島 成美) 国井美代子(茅島 成美) 国井美代子(茅島 成美) 国井美代子[2学期途中から校長代理](茅島 成美) 国井美代子(茅島 成美) 北  尚明(金田 明夫) 北  尚明(金田 明夫)
国語 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八(武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 中野  明[B組](ラサール石井)
坂本 金八[B組臨時,生徒指導主任](武田 鉄矢)
坂本 金八(武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八(武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢)
数学 乾(森田 順平) 乾(森田 順平) 乾(森田 順平) 乾(森田 順平) 乾(森田 順平) 乾(森田 順平)[D組] 乾(森田 順平) 乾(森田 順平) 乾  友彦[学年主任](森田 順平)
阿部 一智[数学T.T](前田  淳)
乾  友彦(森田 順平) 乾  友彦[A組](森田 順平) 乾  友彦[A組](森田 順平) 乾  友彦[A組](森田 順平)
小林 昌義[非常勤](黒川 恭佑)
乾  友彦[A組](森田 順平) 乾  友彦[A組](森田 順平) 乾  友彦[学年主任](森田 順平) 乾  友彦(森田 順平)
理科 国井美代子[D組](茅島 成美) 国井美代子[C組](茅島 成美) 国井美代子(茅島 成美) 国井美代子(茅島 成美) 国井美代子(茅島 成美) 国井美代子[休職](茅島 成美)
森村(南  果歩)
国井美代子[2年](茅島 成美)
森村(南  果歩)
国井美代子(茅島 成美)
森村(南  果歩)
国井美代子[A組](茅島 成美) - 遠藤 達也(山崎銀之丞) 遠藤 達也[B組](山崎銀之丞) 遠藤 達也(山崎銀之丞) 遠藤 達也(山崎銀之丞) 遠藤 達也[B組](山崎銀之丞) 遠藤 達也[A組,生徒指導主任](山崎銀之丞) 香坂  保(加藤虎ノ介)
社会 服部[A組,学年主任](上條 恒彦) 服部[2年A組](上條 恒彦) 服部(上條 恒彦) 服部(上條 恒彦) - - - - 北  尚明[C組](金田 明夫) 北  尚明(金田 明夫) 北  尚明[C組](金田 明夫) 北  尚明(金田 明夫) 北  尚明[C組](金田 明夫) 北  尚明[C組,学年主任](金田 明夫) 北  尚明[C組](金田 明夫) 川口 董子(明星真由美) 川口 董子(明星真由美)
英語 左右田[C組,生活指導主任](財津 一郎) 上林[A組,学年主任](川津 祐介) - 上林(川津 祐介) - 佐々木(大方斐紗子)[C組] - - 岩崎  恵(児島 未散) 岩崎  恵[1年B組](児島 未散) 小田切 誠(深江 卓次) 小田切 誠[C組](深江 卓次) 小田切 誠(深江 卓次)
ジュリア・ローソン[A.E.T,非常勤](サリマタ・ビビ・バ)
小田切 誠(深江 卓次)
シルビア・マンデラ[A・E・T,非常勤](マリエム・マサリ)
小田切 誠(深江 卓次)
シルビア・マンデラ[A・E・T,非常勤](マリエム・マサリ)
矢沢  亮(山田 純大) 矢沢  亮[A組](山田 純大)
体育 伊東(福田 勝洋)
遠藤伊知子(宇田川智子)
伊東(福田 勝洋) 伊東(福田 勝洋) 伊東(福田 勝洋) 伊東(福田 勝彌) 河田(加藤 善博)[A組] 河田(加藤 善博) 河田(加藤 善博) 三宅 範正(平山 陽祐) 伊東(福田 勝洋) - - - - - 木村  正(瀬川  亮) 木村  正(瀬川  亮)
美術 田沢 悦子(名取 裕子) 田沢 悦子(名取 裕子) 田沢 悦子(名取 裕子) 田沢 悦子(名取 裕子) 田沢 悦子(名取 裕子) - - - - - - - - - - 立花かおり(藤澤 恵麻) 立花かおり(藤澤 恵麻)
家庭 池内 友子(吉行 和子) 池内 友子[D組](吉行 和子) 池内 友子(吉行 和子) 池内 友子(吉行 和子) 池内 友子(吉行 和子) - - 池内 友子(吉行 和子) - - 渡辺 花子(小西 美帆) 渡辺 花子(小西 美帆) 渡辺 花子(小西 美帆) 小林 花子(小西 美帆) 小林 花子(小西 美帆) - -
音楽 役名不明(獄道 優子) 渡辺(渡辺三枝子) - - - - - - 八木 宏美(城之内ミサ) - 八木 宏美(城之内ミサ) - 八木 宏美(城之内ミサ) 八木 宏美(城之内ミサ) 八木 宏美(城之内ミサ) - -
養護 天路 里美(倍賞美津子) 天路 里美(倍賞美津子) - - - - - 広瀬(室井  滋) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子) 本田 知美(高畑 淳子)
ほか 川村[用務主任](三木 弘子) 川村[用務主任](三木 弘子)
石津[事務主任](平沢公太郎)
- - - - - - - - - - - - - - -

このページのトップへ

松ヶ崎中学教職員変遷(金八シリーズ)

  第3シリーズ・スペシャル7/1988年10月〜
3年担当/昭和63(1988)年度
スペシャル8/1990年12月
3年担当/平成2(1990)年度
校長 杉山 泰三(内藤 武敏) 役名不明(入江 正徳)
教頭 山津  茂(橋爪  功) 山津  茂(橋爪  功)
国語 坂本 金八[B組](武田 鉄矢) 坂本 金八[B組](武田 鉄矢)
数学 田原 麻知[C組](室井  滋) 青山(鷲尾真知子)
理科 石田 久志[A組,学年主任](岩下  浩) 屋敷(沼田  爆)
社会 寺尾 純子[D組](岡本  舞) 寺尾 純子(岡本  舞)
英語 真野  明[B組副](石黒  賢) 真野  明(石黒  賢)
体育 村井  剛(白石 貴網) 村井  剛(白石 貴網)
養護 三上 良子(樫山 文枝) -

このページのトップへ

桜中学教職員変遷(新八・仙八・貫八)

  • 表の下部にあるスクロールバーを左右に動かして閲覧してください。スマートフォンでバーが表示されない場合、表を直接スクロールしてください。
  1年B組新八先生/1980年4月〜
1年担当/昭和55(1980)年度
2年B組仙八先生/1981年4月〜
2年担当/昭和56(1981)年度
3年B組貫八先生/1982年4月〜
3年担当/昭和57(1982)年度
校長 君塚美弥子(赤木 春恵) 君塚美弥子(赤木 春恵) 君塚美弥子(赤木 春恵)
教頭 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司) 野村(早崎 文司)
国語 河島[C組](河原崎長一郎) 伊達仙八郎[B組](さとう宗幸) 神崎 貫八[B組](川谷 拓三)
数学 平野[D組](佐藤オリエ) 平野[D組](佐藤オリエ) 乾(森田 順平)
理科 篠原久美子[B組副,産休補助](遥 くらら)
田村[産休](前沢 保美)
内藤[A組,学年主任](加藤  武) 乾[高畠赴任前まで](森田 順平)
高畠[2学期途中から](矢崎  滋)
社会 服部[A組,学年主任](上條 恒彦) 河島[C組](河原崎長一郎) 坂崎[C組](原 知佐子)
英語 新田八郎太[B組](岸田 智史) 細川 安子[B組副,2学期途中まで](宮崎 美子)
榊原 解子[B組副,2学期途中から](川口 雅代)
上林[A組,学年主任](川津 祐介)
体育 芦川[C組副](神保 共子) 作田(金子 研三)
桜井(大森 暁美)
作田(金子 研三)
桜井[D組](大森 暁美)
美術 田中[D組副](斎藤 洋介) 田中(斎藤 洋介) -
技術 - - 斉藤[生活指導主任](佐野 浅夫)
音楽 - - 月代 早苗[B組副](遠藤 京子)
養護 天路 里美(倍賞美津子) 桐原(水野 久美) 島谷(山口 果林)
ほか 川村[用務主任](三木 弘子) 川村[用務主任](三木 弘子) 木村[用務員](奥村 公延)
三浦 次郎[用務員](浦田 賢一)

このページのトップへ

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • Check
  • Clip to Evernote
  • Share on Tumblr